Дом на 246 квартир ввели в районе Хорошёво-Мнёвники по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 246 квартир по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Хорошёво-Мнёвники недалеко от Серебряного бора по адресу: улица Генерала Глаголева, дом 5, корпус 1 введен в эксплуатацию жилой дом на 246 квартир для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Новостройку возвели по индивидуальному проекту. Фасады здания облицованы клинкерной плиткой, повторяющей кирпичную кладку. Первый этаж - нежилой, здесь предусмотрены вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Для автовладельцев создана подземная парковка.

Всего в доме 246 квартир (однокомнатных – 72, двухкомнатных – 104, трехкомнатных – 70). Четыре квартиры оборудовали для маломобильных жильцов.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли, у входной группы размещена плитка с шероховатой поверхностью.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

На придомовой территории выделена зона размещения детской игровой площадки, площадки для отдыха и спорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий