Дом на 242 квартиры построят в Лосиноостровском районе по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 242 квартиры в рамках программы реновации в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"На улице Тайнинская расположено сразу несколько реновационных объектов, при этом одна новостройка уже готова, две строится и еще две стартовые площадки выбрано для начала работ. На одном из этих земельных участков и появится жилой дом общей площадью 24,6 тысяча квадратных метров. Необходимая разрешительная документация оформлена специалистами комитета", - говорится в сообщении.

Строительство будет проходить по адресу: улица Тайнинская, земельный участок 3. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки.

Два разноэтажных корпуса дома объединит подземный паркинг. Входные группы зданий оснастят системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом. На первом этаже будет выделена зона для общественных помещений, в том числе появятся комнаты консьержей, пост охраны автостоянки, организуют колясочные.

Для переселения жителей предусмотрено 242 квартиры: 58 однокомнатных, 169 двухкомнатных и 15 трехкомнатных.

На прилегающей благоустроенной территории появятся детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы. Специалисты высадят деревья и кустарники, появятся цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий