Дом на 242 квартиры построят по реновации в Можайском районе

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство дома на 242 квартиры по программе реновации в Можайском районе на западе города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Московский фонд реновации жилой застройки получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту для жителей района построят трехсекционный дом с паркингом на подземном этаже", - говорится в сообщении.

Дом возведут по адресу: улица Кубинка, земельный участок 16/1 на месте снесенной пятиэтажки. На первых этажах, как и в других домах по реновации, разместятся нежилые помещения, где арендаторы смогут открыть кафе, магазины и другие объекты инфраструктуры. Также здесь запланировано место под колясочную и рабочее место консьержа.

На жилых этажах запроектировано 38 однокомнатных, 166 двухкомнатных и 38 трехкомнатных квартир. Из них две трехкомнатные квартиры оборудуют специально для жильцов с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории оборудуют плоскостные парковки и двор с детской и спортивной площадками. Проектом благоустройства предусмотрена высадка газона, кустарников и деревьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий