Дом на 242 квартиры по реновации построят в Можайском районе Москвы

Недвижимость

Жилой дом на 242 квартиры возведут по программе реновации в Можайском районе на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Новостройка будет состоять их трех секций переменной этажности, в ней запроектировано 242 квартиры, в числе которых также помещения, адаптированные для жизни маломобильных граждан", - говорится в сообщении.

Здание с подземной автостоянкой возведут по адресу: улица Кубинка, земельный участок 16/1.

На жилых этажах появятся квартиры различных конфигураций. Среди них 38 однокомнатных, 166 двухкомнатных и 38 трехкомнатных.

На подземном этаже для жителей будет доступен паркинг, а на первом, в нежилой части, предусмотрены помещения для сдачи в аренду. Наружная отделка предполагает применение клинкерной бетонной плитки и фиброцементных панелей. Участки стен остекленных лоджий выполнят в виде фасадной теплоизоляционной системы с наружным штукатурным декоративным слоем.

Предусмотрено благоустройство придомовой территории, в том числе устройство проездов, открытых плоскостных автостоянок, тротуаров. Для жителей оборудуют детские игровые площадки, места для занятий физкультурой и отдыха. Также установят малые архитектурные формы, наружное освещение и выполнят озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий