Дом на 240 квартир возведут по реновации в Лосиноостровском районе

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 240 квартир с подземной автостоянкой в рамках программы реновации в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"В Лосиноостровском районе построят дом на 240 квартир для участников программы реновации. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство здания по адресу: улица Тайнинская, владение 16, корпус 3", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на выделенном земельном участке сейчас расположено заброшенное строение, которое снесут в рамках строительства жилого дома.

Фасады дома облицуют керамогранитом в составе навесной системы. Здание будет четырехсекционным с подземным этажом, на котором разместится одноуровневая автостоянка. Новостройка рассчитана на 240 квартир (36 однокомнатных, 174 двухкомнатные и 30 трехкомнатных).

Первые этажи займут помещения общественного назначения. В вестибюлях жилой части предусмотрены колясочные и комнаты консьержа. Здание оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдением. Во дворе будет установлена игровая площадка для детей, спортивное оборудование и обустроено место для отдыха взрослых. В рамках проекта озеленения специалисты высадят деревья и кустарники, устроят газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий