Дом на 240 квартир построили по реновации в Зеленограде

Недвижимость

Строительство жилого дома на 240 квартир завершено на Георгиевском проспекте в Зеленограде по программе реновации, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Московский фонд реновации по итогам проверки получил заключение о соответствии построенного здания проектной документации и может готовиться ко вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Здание расположено по адресу: Георгиевский проспект, корпус 1936.

В доме, состоящем их трех секций, расположены 51 однокомнатная, 157 двухкомнатных и 32 трехкомнатные квартиры. Из них три однокомнатных и две двухкомнатных квартиры оборудованы для жильцов с ограниченными возможностями здоровья.

Отмечается. что дом стал частью комплекса из трех новостроек на Георгиевском проспекте, построенных в едином стиле. Ранее были введены в эксплуатацию и переданы под заселение два дома по соседству. Теперь достроен еще один, более крупный корпус на 240 квартир.

Рядом с новостройкой расположена зеленая зона. В рамках благоустройства на прилегающей территории обустроены детская и спортивная площадки, высажены газоны и деревья. На первом этаже здания, который является нежилым, разместятся колясочные, помещения для консьержа и площади для различных объектов инфраструктуры. Входы в здание, вестибюли и лифтовые холлы на первых этажах находятся на уровне тротуаров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий