Дом на 237 квартир возведут по реновации в Красносельском районе

Недвижимость

Специалисты Москомэкспертизы согласовали строительство жилого дома на 237 квартир в Красносельском районе в центре столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Жилой дом будет состоять из двух корпусов, которые объединит подземная одноуровневая автостоянка. Всего запроектировано 237 квартир с лоджиями, несколько из которых будет адаптировано для маломобильных граждан. Из них 48 однокомнатных, 125 двухкомнатных, 56 трехкомнатных, пять четырехкомнатных и три пятикомнатные квартиры", - говорится в сообщении.

Новостройка появится по адресу: улица Леснорядская, земельный участок 7.

В жилой части дома в каждой секции будет создан вестибюль с двойным тамбуром и колясочной. В нежилой части на первых этажах корпусов смогут разместиться магазины и предприятия сферы услуг.

В рамках утвержденных проектных решений предусмотрены мероприятия по благоустройству придомовой территории: создание проездов и тротуаров, установка малых архитектурных форм, комплексное озеленение, оборудование площадок для детских игр, занятий спортом и отдыха, а также прочие работы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий