Дом на 236 квартир построят в Выхино-Жулебино по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 236 квартир в рамках программы реновации в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Дом будет возведен на свободном от застройки участке, но при этом в обжитом квартале, где в шаговой доступности расположены сразу несколько детских садов, школы и другие объекты социальной инфраструктуры. Жилая часть будет состоять из 236 квартир площадью 14,3 тысяча квадратных метров. Оформлена вся необходимая документация для начала строительства", - говорится в сообщении.

Застройщиком выступает Московский фонд реновации. Строительные работы будут проходить по адресу: улица Ташкентская, земельный участок 29/1.

Фасады дома облицуют керамогранитными плитами в составе сертифицированной навесной системы. На балконах и лоджиях установят стеклопакеты, в квартирах будет выполнена полная отделка в соответствии со стандартами реновации.

Первый этаж будет нежилым, на нем разместятся помещения для различных объектов коммерческой инфраструктуры, а в вестибюле - колясочная и комната для консьержа. Входные группы будут расположены на уровне тротуаров. На прилегающей территории обустроят проезды, широкие тротуары и двор с детской и спортивной площадками. Специалисты после завершения строительства высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий