Дом на 225 квартир возвели по реновации в Головинском районе

Недвижимость

Строительство жилого дома на 225 квартир завершено в Головинском районе на севере столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"На территории Головинского района достроен еще один дом для переселения жителей по программе реновации. Строение переменной этажности возведено из монолитных железобетонных конструкций. По результатам итоговой проверки застройщик получил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. В настоящее время дом готовится к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Дом расположен по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 55а.

В доме общей площадью около 24 тысяч квадратных метров расположено 55 однокомнатных, 135 двухкомнатных и 35 трехкомнатных квартир. Четыре из них (двухкомнатные и трехкомнатные) обустроены для проживания маломобильных граждан.

На первом этаже расположатся помещения общественного назначения - магазины, кафе, детские кружки, салоны красоты или иные учреждения. Также дом оборудован подземным паркингом и плоскостной парковкой. В рамках благоустройства прилегающей территории во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, организуют зоны отдыха, высадят газоны и несколько десятков деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий