Дом на 222 квартиры в Останкинском районе введут по реновации до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 222 квартиры по программе реновации будет введен в эксплуатацию в Останкинском районе на северо-востоке столицы до конца 2023 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства Москвы.

“В Останкинском районе по адресу: улица Годовикова, владение 10 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время полностью завершены монолитные работы. Ведется монтаж остекления и фасадные работы. Строители приступили к черновой отделке”, – говорится в сообщении.

Жилой дом будет двухсекционным переменной этажности по индивидуальному проекту, подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Фасад новостройки оформят керамогранитными панелями. Архитекторы решили выделить секции тремя цветами: кирпично-оранжевым, белым, серым. На фасадах установят металлические корзины для кондиционеров.

В доме будет 222 квартиры: 64 однокомнатные, 108 двухкомнатных, 48 трехкомнатных и две четырехкомнатные. Пять из них оборудуют для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи домов – нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Дом оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят детские игровые площадки с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий