Дом на 216 квартир начали строить в Бескудниковском районе по реновации

Недвижимость

Возведение жилого дома на 216 квартир началось по программе реновации в Бескудниковском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Бескудниковском районе по адресу Дмитровское шоссе, владение 93, корпус 2 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет представлять собой здание переменной этажности с подземной автостоянкой. Фасады облицуют бетонной плиткой, на них установят корзины для кондиционеров.

Новостройка рассчитана на 216 квартир (74 - однокомнатных, 88 - двухкомнатных и 54 - трехкомнатных). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж будет нежилым - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части здания предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Во дворе разместятся детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий