Дом на 210 квартир введут по реновации до конца года в районе Перово

Недвижимость

Жилой дом на 210 квартир по программе реновации будет введен в эксплуатацию в районе Перово на востоке столицы до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Двухсекционное здание переменной этажности строится на улице Плющева, владение 15/3. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземный паркинг. Фасады новостройки выполнят в контрастных тонах: нижние этажи облицуют клинкерной плиткой темных оттенков, а верхние – светлых. На них будут установлены короба под кондиционеры", - говорится в сообщении.

В доме предусмотрено 210 квартир: 38 однокомнатных, 134 двухкомнатные и 38 трехкомнатных.  Четыре из них оборудуют для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа. На первых нежилых этажах разместятся объекты малого бизнеса – магазины, кафе, салоны красоты, аптеки, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части расположатся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят на уровне земли. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, также будет оборудована плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий