Дом на 210 квартир построят в Северном Бутово по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома в районе Северное Бутово на юго-западе столицы в рамках реализации программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Московский фонд реновации получил разрешение на строительство многоквартирного жилого дома общей площадью более 22,5 тысяч квадратных метров. Его возведут на месте трех ветхих пятиэтажек в районе Северное Бутово. Оформленная документация со сроком действия до 4 апреля 2025 года позволяет приступить к работам на площадке", - говорится в сообщении.

Трехсекционное монолитное здание переменной этажности Г-образной формы появится по адресу: улица Феодосийская, земельный участок 7. Его фасад облицуют керамогранитной плиткой в бежевых, черных и светло-коричневых цветах.

В доме запроектированы 69 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 51 трехкомнатная квартира с остекленными лоджиями и корзинами для кондиционеров. Одноуровневая подземная парковка манежного типа рассчитана на 84 машиноместа.

На первых этажах каждой секции разместят комнаты консьержа, помещения для хранения детских колясок и уборочного инвентаря. Прилегающую территорию благоустроят: здесь организуют проезды и тротуары, гостевую парковку. Во дворе смонтируют наружное освещение, установят площадки для отдыха, игр детей и занятий спортом с резиновым покрытием, малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий