Дом на 209 квартир по реновации введут в Бескудниковском районе в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 209 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию в Бескудниковском районе на севере Москвы до конца 2022 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В Бескудниковском районе по адресу Бескудниковский бульвар, владение 52 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет устройство шпунтового ограждения котлована и вынос инженерных сетей", - говорится в сообщении.

Дом на 209 квартир по реновации введут в Бескудниковском районе в 2022 году

Отмечается, что при внешней отделке здания будет применена система вентилируемого фасада с использованием фиброцементных панелей и клинкерной плитки. На фасадах установят корзины для кондиционеров, а первый этаж оформят витражным остеклением.

Дом рассчитан на 209 квартир (однокомнатных - 34, двухкомнатных - 144, трехкомнатных - 31). Их общая площадь составит более 12,3 тысяч квадратных метров. Пять квартир адаптируют для маломобильных жильцов.

Первый этаж будет нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Во дворе дома оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зоны отдыха. На придомовой территории высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий