Дом на 208 квартир возвели по реновации в Бескудниковском районе

Недвижимость

Строительство жилого дома на 208 квартир по программе реновации завершено в Бескудниковском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“На территории Бескудниковского района завершено строительство дома на 208 квартир, предназначенного для переселения участников программы реновации. Здание расположено по адресу: Коровинское шоссе, владение 2а. Застройщиком выступило казенное предприятие Москвы “Управление гражданского строительства”. По результатам проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации – все строительные работы завершены и застройщик может подавать документы на ввод в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

В доме расположено 84 однокомнатные, 36 двухкомнатных и 88 трехкомнатных квартиры. Общая площадь новостройки составляет около 19,7 тысяч квадратных метров. На первом этаже располагаются нежилые помещения, в которых смогут открыться объекты социально-бытовой инфраструктуры: аптеки, кафе и магазины.

Дом оборудован системами видеонаблюдения и пожаротушения, противопожарной сигнализацией и контролем доступа. Возле дома обустроены проезды, установлены детские и спортивные площадки, выполнено озеленение.

В конце сентября Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дома на 330 квартир на улице Селигерская в Бескудниковском районе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий