Дом на 206 квартир построят в районе Соколиная Гора по реновации

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию на строительство жилого дома на 206 квартир по программе реновации в районе Соколиная Гора на востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“На проспекте Буденного построят многоквартирный жилой дом, состоящий из двух жилых корпусов (1 и 2), объединенных подземной автостоянкой. В доме появятся 206 квартир: 70 однокомнатных, 92 двухкомнатных и 44 трехкомнатных. Кроме того, в рамках проекта запланированы квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения”, – говорится в сообщении.

Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют лицевым керамическим кирпичом, а стены выше – керамическим фасадным. На первых этажах разместятся помещения общественного назначения, а на подземном появится одноуровневый паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку предусмотрен по однопутной рампе.

Благоустройство территории предусматривает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

Дом построят по адресу: проспект Буденного, владение 47б/1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий