Дом на 201 квартиру построили по реновации в Бескудниковском районе

Недвижимость

Строительство жилого дома на 201 квартиру завершилось по программе реновации в Бескудниковском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"По результатам итоговой проверки комитет выдал заключение о соответствии здания проектной документации. На данный момент готовятся документы для получения разрешения на ввод новостройки в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Строительство велось на стартовой площадке: Бескудниковский район, кварталы 8, 9, корпус 24. Площадь односекционного жилого дома составляет 19,4 тысячи квадратных метров. Фасады здания облицованы декоративной плиткой светло-песочного и коричневого цветов.

На первом этаже новостройки расположены технические помещения для обслуживания дома, а в будущем здесь появятся объекты социально-бытовой инфраструктуры. Входные группы выполнены на уровне земли.

Жилая часть состоит из 72 однокомнатных, 99 двухкомнатных и 30 трехкомнатных квартир. Проектом предусмотрено семь квартир для маломобильных граждан. Здание оборудовано системами видеонаблюдения и эвакуации для обеспечения безопасности жителей.

На прилегающей территории выполнено комплексное благоустройство: во дворе дома установлены детские и спортивная площадки, а также организована зона для спокойного отдыха. Специалисты высадили кустарники и разбили газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий