Дом на 201 квартиру по реновации введут в Черемушках в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 201 квартиру в районе Черемушки на юго-западе столицы планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Черемушки по адресу: улица Новочеремушкинская, дом 56/3 ведется строительство жилого дома на 201 квартиру для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году. В настоящее время на площадке ведутся работы по устройству котлована”, – говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из трех секций переменной этажности, подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием керамогранитных плит белого, бежевого и коричневого цветов. На фасадах установят корзины для кондиционеров.

Всего здесь предусмотрена 201 квартира (однокомнатных – 41, двухкомнатных – 137, трехкомнатных – 23).

Квартиры в здании будут располагаться со второго этажа, на первом этаже разместятся объекты инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Также на первом этаже могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В каждой секции установят грузопассажирские лифты. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий