Дом на 200 квартир по реновации введут в Новогиреево до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 200 квартир введут в эксплуатацию до конца 2022 года в районе Новогиреево на востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Новогиреево по адресу: Свободный проспект, владение 25/27 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации. В настоящее время ведутся отделочные и фасадные работы, а также монтаж внутренних инженерных сетей", - говорится в сообщении.

Двухсекционный жилой дом с подземным паркингом рассчитан на 40 однокомнатных, 140 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Фасады здания облицуют керамогранитной и клинкерной плиткой. На них установят короба для кондиционеров, а лоджии застеклят. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий