Дом на 195 квартир ввели в районе Проспект Вернадского по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 195 квартир введен в эксплуатацию по программе реновации в районе Проспект Вернадского на западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Проспект Вернадского по адресу: улица Михаила Певцова, дом 11 (проспект Вернадского, квартал 32, 33, корпус 35) ввели в эксплуатацию жилой дом на 195 квартир для переселения по программе реновации. Переселение в новостройку начнется уже в этом году", - говорится в сообщении.

Трехсекционный жилой дом возведен по индивидуальному проекту. Фасады отделаны керамогранитными плитами "под кирпич", на них установлены короба для кондиционеров. В доме использованы двухкамерные стеклопакеты с внутренним низкоэмиссионным стеклом и внешним стеклом с солнцезащитными свойствами.

В доме будет 195 квартир (однокомнатных – 45, двухкомнатных – 128, трехкомнатных – 22). Первый этаж корпуса является нежилым, он предназначен для размещения объектов инфраструктуры, офисов и технических помещений для обслуживания жилого дома.

Дом на 195 квартир ввели в районе Проспект Вернадского по реновации

Во входной группе новостройки располагаются помещение для консьержа и колясочная. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли, а у входной группы размещена плитка с шероховатой поверхностью.

Новостройка оснащена системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

На придомовой территории разместили воркаут-площадку, место для тихого отдыха с цветниками и скамейками, а также детскую площадку для детей разного возраста. Во дворе высадят деревья, кустарники и цветы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий