Дом на 194 квартиры построят в Южнопортовом районе по реновации

Недвижимость

Столичные власти согласовали строительство трехсекционного жилого дома на 194 квартиры по программе реновации в Южнопортовом районе на юго-востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

В здании переменной этажности от девяти до 13 этажей по адресу: земельный участок 10 (улица Петра Романова, владение 10) запроектирована одноуровневая подземная автостоянка манежного типа. В уровне первого этажа в первой и третьей секциях разместят сквозные пешеходные арки.

На первом этаже в нежилой части разместятся помещения общественного назначения, в жилой же предусмотрены вестибюльно-входные группы с лифтовыми холлами, помещения консьержа с санузлом и помещения уборочного инвентаря, колясочные. Этажи выше займут квартиры разной конфигурации: 68 однокомнатных, 89 двухкомнатных и 37 трехкомнатных.

В жилых помещениях поклеят обои, уложат ламинат, выполнят облицовку плиткой и установят сантехнику, осветительные приборы, кухонную плиту.

При отделке фасадов будет использовано сочетание облицовки бетонной плиткой и архитектурным бетоном в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Также на одном из торцевых фасадов будет расположено декоративное рельефное панно с изображением Романова, выполненное из стеклофибробетона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий