Дом на 194 квартиры построят в Южнопортовом районе по реновации

Недвижимость

Специалисты Мосгосстройнадзора оформили разрешение на строительство жилого дома на 194 квартиры в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома с подземной парковкой в рамках реализации программы реновации на территории Южнопортового района. На улице Петра Романова построят трехсекционный дом на 194 квартиры. Жилое здание возведут для жителей ветхих пятиэтажек, расположенных на территории района. Общая площадь объекта составит 19,8 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Жилая часть новостройки будет включать 68 однокомнатных, 89 двухкомнатных и 37 трехкомнатных квартир. На подземном уровне дома расположится автомобильная стоянка, а первые этажи помимо входных вестибюлей и лифтовых холлов займут комнаты консьержа, колясочные и технические помещения, предназначенные для обслуживания дома.

Дом оборудуют системой видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. Во дворе новостройки помимо детской и спортивной площадок появится зона для спокойного отдыха. Кроме того, специалисты проведут комплекс мероприятий по озеленению, в том числе запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий