Дом на 192 квартиры возведут по реновации в районе Нагатино-Садовники

Недвижимость

Жилой дом на 192 квартиры построят по программе реновации жилфонда в районе Нагатино-Садовники на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома с подземной парковкой в рамках реализации программы реновации на территории района Нагатино-Садовники. Первая новостройка для переселения жителей района из ветхих пятиэтажек была сдана в конце прошлого года, теперь стартует строительство второго дома, рассчитанного на 192 квартиры", - говорится в сообщении.

Строительство начнется по адресу: Варшавское шоссе, земельный участок 47/2. Жилая площадь здания составит более 11 тысяч квадратных метров.

Жилая часть односекционного дома с подземной одноуровневой автостоянкой включает в себя 48 однокомнатных, 120 двухкомнатных, 21 трехкомнатную и три четырехкомнатных квартиры.

Фасады здания облицуют стеклофибробетонными и алюминиевыми композитными панелями. На первом этаже предусмотрена зона для консьержа и колясочная. Входные группы в здание оснастят современными системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Прилегающая территория будет благоустроена, в том числе рядом с домом установят детскую и спортивную площадку, малые архитектурные формы. В рамках работ по озеленению высадят деревья и кустарники, появятся цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий