Дом на 190 квартир по реновации в Царицыно введут до конца 2021 года

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации на 190 квартир в районе Царицыно на юге столицы введут в эксплуатацию до конца 2021 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Царицыно по адресу: улица Кантемировская, владение 39, ведется подготовка к вводу дома по программе реновации. В настоящее время завершаются фасадные работы, внутренняя отделка помещений и благоустройство территории. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году”, – говорится в сообщении.

Жилой дом высотой 13-14 этажей будет состоять из трех секций. Для фасадов здания применяются навесные трехслойные панели с отделочным слоем из пиленого кирпича в бежевых тонах. На фасадах оборудуют специальные декоративные короба для установки кондиционеров.

Дом рассчитан на 190 квартир (38 – однокомнатных, 130 – двухкомнатных и 22 – трехкомнатных). Четыре квартиры будут оборудованы для маломобильных людей.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

В вестибюле жилой части каждой секции жилого дома предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую и спортивную площадки, а также места для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий