Дом на 189 квартир построят в Кузьминках по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 189 квартир будет построен по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке столицы. В доме запроектировано 189 квартир с полной внутренней отделкой: 43 однокомнатных, 123 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. Предусматриваются и квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения”, – говорится в сообщении.

Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамическим кирпичом, а стены выше первого этажа – пиленым фасадным кирпичом. На первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения, а на подземном этаже появится одноуровневый паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку организуют по однопутной рампе, оборудованной светофорами.

Благоустройство территории жилого дома включает в себя создание плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусмотрены размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

Здание возведут в районе Кузьминки по адресу: улица Зеленодольская, владение 30, з/у 1 (улица Зеленодольская, владение 30).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий