Дом на 189 квартир начали строить в Кузьминках по реновации

Недвижимость

Строительство жилого дома на 189 квартир по программе реновации началось в районе Кузьминки на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Кузьминки по адресу улица Зеленодольская, владение 30, земельный участок 1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2023 году", - говорится в сообщении.

Односекционный жилой дом будет построен с подземной автостоянкой. Фасад здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят корзины для кондиционеров. Входную группу оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 189 квартир (однокомнатных - 43, двухкомнатных - 123, трехкомнатных - 23). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Дом на 189 квартир начали строить в Кузьминках по реновации

Первый этаж будет нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий