Дом на 187 квартир по реновации в районе Нагатинский Затон введут в 2022 году

Недвижимость

Дом по реновации на 187 квартир введут в эксплуатацию в районе Нагатинский Затон на юге Москвы в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Нагатинский Затон по адресу: улица Речников, владение 18-20 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены работы по возведению монолитной конструкции здания, ведется монтаж наружных и внутренних перегородок, окон, инженерных коммуникаций", - говорится в сообщении.

Дом состоит из двух корпусов, объединенных стилобатным цокольным этажом. Фасады здания облицуют керамогранитными и фиброцементными плитами, а первый этаж оформят витражным остеклением. На фасадах дома установят корзины для кондиционеров, а лоджии остеклят.

Новостройка рассчитана на 187 квартир (однокомнатных - 27, двухкомнатных - 133, трехкомнатных - 27). Их общая площадь составит почти 11,5 тысяч квадратных метров.

Первый этаж в доме будет нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Прилегающая к дому территория будет благоустроена. Там оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий