Дом на 186 квартир построят по реновации в Бескудниковском районе

Недвижимость

Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на строительство жилого дома на 186 квартир в Бескудниковском районе на севере столицы в рамках реализации программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Застройщик получил разрешительную документацию на строительство реновационного объекта. Четыре секции дома Г-образной формы будут иметь переменную этажность. Для хранения автомобилей жильцов предусмотрен подземный паркинг. Общая площадь объекта составит 21,8 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.

Строительные работы начнутся по адресу: Бескудниковский бульвар, земельный участок 50/1. Застройщиком выступает Московский фонд реновации.

Жилая часть здания будет включать 36 однокомнатных, 125 двухкомнатных, 25 трехкомнатных квартир. На первом - нежилом - этаже разместятся колясочные и помещения консьержа. Входы в здание, вестибюли и лифтовые холлы будут расположены на уровне земли.

Здание облицуют мелкоразмерным искусственным декоративным камнем "под кирпич" и фиброцементными панелями в составе навесной фасадной системы. В доме запроектированы арки для прохода пешеходов на внутреннюю территорию двора. Проектом предусмотрено обустройство дорожных проездов, тротуаров, установка детской и спортивной площадок. Кроме того, специалисты после завершения строительства высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий