Дом на 182 квартиры построят в районе Щукино по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в районе Щукино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Для жителей района Щукино на месте снесенного дома будет построено здание, куда смогут переехать участники программы реновации. Общая площадь строения составит более 20 тысяч квадратных метров. Также будут проведены необходимые инженерные сети, благоустроена дворовая территория и выполнено озеленение", - говорится в сообщении.

Новостройку возведут по адресу: улица Авиационная, дом 61, корпус 2. Жилая часть дома будет включать 182 квартиры, в их числе - 28 однокомнатных, 128 двухкомнатных и 26 трехкомнатных. Здание оборудуют системами охраны входа, видеонаблюдением и пожарной сигнализацией.

Фасады дома облицуют фактурной плиткой, которая будет имитировать необработанный камень. В каждой квартире предусмотрены застекленные лоджии и корзины под кондиционеры. На подземном уровне расположится автостоянка. На первых этажах запроектированы комнаты консьержа, колясочные и технические помещения, предназначенные для обслуживания дома.

Во дворе дома помимо детской и спортивной площадки появится зона для отдыха. Специалисты проведут комплекс мероприятий по озеленению, в том числе запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий