Дом на 182 квартиры построят по реновации в районе Щукино

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию на строительство жилого дома в районе Щукино на северо-западе города по программе реновации, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

В доме по адресу улица Авиационная, земельный участок 14 запроектировано 182 квартиры: 28 однокомнатных, 128 двухкомнатных и 26 трехкомнатных. На первом этаже жилого дома разместят помещения общественного назначения. В вестибюльно-входной группе появятся комната консьержа, колясочная и помещения уборочного инвентаря.

Наружные стены облицуют плиткой из литьевого бетона в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровней шума, в том числе устройство в квартирах полов из ламината на звукоизоляционной подложке.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий