Дом на 182 квартиры по реновации в Южнопортовом районе введут в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 182 квартиры по программе реновации в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы введут в эксплуатацию в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Южнопортовом районе по адресу: улица 1-я Машиностроения, владение 5А в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

Новостройка будет переменой этажности по индивидуальному проекту с подземной автостоянкой. Фасады здания облицуют клинкерной плиткой, керамогранитом и кирпичом природных оттенков. На них установят декоративные корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в здании будет 182 квартиры (однокомнатных – 84, двухкомнатных – 52, трехкомнатных – 46). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи сделают нежилыми: здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, колясочные, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли. Во дворе оборудуют две детские игровые площадки, а также спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий