Дом на 182 квартиры начали строить в Щукино по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 182 квартиры начали возводить по программе реновации в районе Щукино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Щукино по адресу: улица Авиационная, земельный участок 14 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Односекционный жилой дом построят по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады дома облицуют фактурной бетонной плиткой бежевого и серо-коричневого цвета, ее выложат под прямым углом друг к другу. На фасадах установят металлические корзины для кондиционеров темного оттенка.

Всего в доме будет 182 квартиры: 28 однокомнатных, 128 двухкомнатных и 26 трехкомнатных. Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж сделают нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Во дворе дома оборудуют детскую площадку, зоны для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий