Дом на 180 квартир построят в районе Котловка по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 180 квартир в районе Котловка на юго-западе столицы в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"В трехсекционном доме будет 180 квартир. Жилые помещения полностью подготовят к переезду жителей района - строители выполнят внутреннюю отделку согласно стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Проект предполагает создание безбарьерной среды, в том числе устройство входных групп на уровне тротуаров, укладку тактильной плитки для незрячих и широкие пешеходные дорожки", - говорится в сообщении.

Дом возведут по адресу: улица Ремизова, владение 11, корпус. 2. Жилая часть здания будет включать 52 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 38 трехкомнатных квартир. Пять квартир обустроят для маломобильных граждан.

Лоджии и балконы в новостройке будут застеклены. В вестибюлях выделят комнаты консьержей и зону для колясочной. На первых этажах расположатся нежилые помещения, в них смогут открыться объекты социально-бытовой инфраструктуры.

Новостройку оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией, пожарной сигнализацией, а также охраны и видеонаблюдением. В рамках проекта благоустройства на прилегающей территории будут высажены деревья, кустарники, газоны и цветники. Во дворе установят детскую и спортивную площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий