Дом на 176 квартир в Хорошёво-Мнёвниках ввели по программе реновации

Недвижимость

Жилой дом на 176 квартир ввели в эксплуатацию в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы по программе реновации столичного жилфонда, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Хорошёво-Мнёвники на набережной Новикова-Прибоя, владение 6/3/1 завершено строительство жилого дома по программе реновации. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Фасады односекционного дома с одноуровневой подземной автостоянкой сделали вентилируемыми с облицовкой крупноразмерными металлическими кассетами. Все лоджии в доме застеклены, а на фасаде установлены металлические короба под кондиционеры.

Всего в здании 28 однокомнатных, 126 двухкомнатных и 22 трехкомнатные квартиры. Две квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. Первый этаж сделали нежилым - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части жилого дома расположены лифтовой холл, колясочные, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнили в один уровень с поверхностью земли. Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленили и благоустроили. Здесь разместили детскую площадку с качелями и горками, установили уличные тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий