Дом на 176 квартир построят в Лосиноостровском районе по реновации

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект дома в Лосиноостровском районе на юго-востоке столицы для переселения жителей по программе реновации, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

На первом этаже нежилой части смогут разместиться различные помещения общественного назначения. В жилой же части дома в обеих секциях запланированы вестибюльно-входные группы с тамбурами, колясочными, помещениями консьержа, а также электрощитовые и места для хранения уборочного инвентаря. Отделка фасадов предполагается с применением керамического кирпича и навесных трехслойных стеновых панелей с облицовкой пиленым фасадным кирпичом.

В двухсекционном здании запланировано 176 квартир различной конфигурации, в том числе приспособленных для маломобильных граждан.

На прилегающей территории сформируют проезды и тротуары, оборудуют плоскостные парковки, площадки для отдыха, детских игр и занятий физкультурой. Дополнительно предусмотрено создание площадки для мусорных контейнеров, установка малых архитектурных форм, устройство озеленения и наружного освещения.

Здание построят по адресу: улица Тайнинская, дом 9/5.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий