Дом на 176 квартир начали строить в Тимирязевском районе по реновации

Недвижимость

Возведение жилого дома на 176 квартир по программе реновации стартовало в Тимирязевском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Тимирязевском районе по адресу: улица Всеволода Вишневского, земельный участок 11 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, выполняется вынос инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Новостройка будет двухсекционной с подземной автостоянкой. При внешней отделке здания будет применена система вентилируемого фасада с использованием фиброцементной плитки и металлических кассет. На фасадах установят корзины для кондиционеров.

Дом рассчитан на 176 квартир (25 - однокомнатных, 129 - двухкомнатных и 22 - трехкомнатных). Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий