Дом на 174 квартиры введут по реновации в районе в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 174 квартиры по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в районе Перово на востоке столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Перово по адресу: улица Металлургов, владение 30 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 174 квартиры для переселения по программе реновации. Главным украшением нового дома станет фасад. Его отделают панелями с облицовкой "под кирпич". В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства, а фасад здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят корзины для кондиционеров. Входную группу новостройки оформят витражным остеклением.

В новостройке будет по 22 однокомнатные и трехкомнатные квартиры, а также 130 двухкомнатных. Три из них оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж сделают нежилым - здесь откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, аптеки, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Ведомство сообщает, что всего в районе Перово для переселения по программе реновации строят и проектируют 13 жилых домов. В стадии строительства находится восемь объектов. Еще пять объектов находится в стадии проектирования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий