Дом на 172 квартиры введут по реновации в Бабушкинском районе до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 172 квартиры по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года в Бабушкинском на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Бабушкинском районе по адресу: улица Печорская, владение 7 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время монолитные и фасадные работы завершены, идет чистовая отделка и благоустройство", - говорится в сообщении.

Односекционный жилой дом с подземной автостоянкой строится по индивидуальному проекту. В новостройке будет 172 квартиры: 43 однокомнатных, 108 двухкомнатных и 21 трехкомнатная. Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж будет нежилым - здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Вокруг новостройки создадут двор с детскими и спортивными площадками, уголками для отдыха и цветочными клумбами. Предусмотрена высадка новых деревьев и почти тысячи кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий