Дом на 172 квартиры в Бабушкинском районе введут по реновации в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 172 квартиры планируется ввести в эксплуатацию в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы по программе реновации в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Бабушкинском районе по адресу улица Печорская, владение 7 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 172 квартиры для переселения по программе реновации. В настоящее время выполняется внутренняя чистовая отделка, фасадные работы и устройство наружных инженерных сетей", - говорится в сообщении.

Односекционный жилой дом с подземной автостоянкой будет построен по индивидуальному проекту. На вентилируемых фасадах, облицованных крупноразмерными керамогранитными плитами, установят корзины для кондиционеров.

В новостройке предусмотрено 172 квартиры (43 - однокомнатные, 108 - двухкомнатных и 21 - трехкомнатная). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Первый этаж будет нежилым, здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а в вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий