Дом на 172 квартиры построят по реновации в районе Перово

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию на строительство жилого дома на 172 квартиры по программе реновации в районе Перово на востоке горда, сообщает Москомэкспертиза.

Фасады здания облицуют пиленым фасадным кирпичом, а стены первого этажа и цоколь – керамическим. Кроме того, проектом запланировано остекление лоджий и размещение корзин под кондиционеры.

Здание построят по адресу: 2-я Владимирская улица, владение 13. Всего в доме запроектировано 172 квартиры, а именно: 32 однокомнатных, 117 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. При этом в доме будут и квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения.

В вестибюлях жилого дома появится колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и помещение мусоросборной. Проектом предполагается оснащение объекта системами безопасности. Кроме того, запланировано размещение охраняемой подземной автостоянки.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий