Дом на 170 квартир ввели по реновации в Кузьминках

Недвижимость

Жилой дом на 170 квартир по программе реновации введен в эксплуатацию в районе Кузьминки на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Кузьминки по адресу улица Зеленодольская, владение 28, корпус 4 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Двухсекционный дом с подземным паркингом построен по индивидуальному проекту. Вентилируемый фасад облицован панелями из пиленого кирпича карамельного цвета с коричневыми вставками. На фасадах установлены корзины для кондиционеров. Первый этаж оформлен витражным остеклением.

Всего здесь 170 квартир (однокомнатных – 34, двухкомнатных – 119, трехкомнатных -17).

Первые этажи сделаны нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилого дома.

В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли, а у входной группы размещена плитка с шероховатой поверхностью.

На придомовой территории выделена зона размещения детских игровых, спортивных площадок и площадок отдыха. Проведено благоустройство и озеленение: высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий