Дом на 170 квартир построят по реновации в районе Южное Медведково

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию на строительство жилого дома по программе реновации в районе Южное Медведково на северо-востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Всего в доме запроектировано 170 квартир, а именно: 85 однокомнатных, 68 двухкомнатных и 17 трехкомнатных. На первом этаже появятся помещения общественного назначения”, – говорится в сообщении.

Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамогранитными плитами, а стены со второго этажа и выше – клинкерной плиткой в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровней шума в жилых помещениях, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке.

В двухсекционном доме запроектирована подземная автостоянка. Благоустройство территории жилого дома включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Предусматривается также установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

Здание построят по адресу: улица Полярная, земельный участок 3/1 (улица Полярная, владение 3, корпус 1).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий