Дом на 170 квартир по реновации введут в Кузьминках до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 170 квартир по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы введут в эксплуатацию до конца 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Кузьминки по адресу: улица Зеленодольская, владение 28, корпус 4 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены работы по устройству монолитных конструкций и установке фасадных панелей. Завершаются работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей. Ведутся работы по отделке квартир и благоустройству прилегающей территории. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году", - говорится в сообщении.

Дом из двух секций рассчитан на 170 квартир (однокомнатных - 34, двухкомнатных - 119, трехкомнатных - 17). При отделке фасада здания применят навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На фасадах установят корзины под кондиционеры.

Первые этажи новостройки будут нежилыми. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Прилегающую к дому территорию благоустроят и озеленят: там оборудуют детскую игровую площадку и места для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий