Дом на 168 квартир построят в Чертаново Северном для обеспечения жильем очередников

Недвижимость

Жилой дом на 168 квартир построят в районе Чертаново Северное на юге столицы для обеспечения жильем очередников и выпускников центров содействия семейному воспитанию, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство дома с подземной автостоянкой, который в дальнейшем будет передан под общегородские задачи. Квартиры в нем смогут получить выросшие дети-сироты и другие москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Здание будет сдаваться с полной отделкой и благоустроенной прилегающей территорией, где будет все необходимое для прогулок и занятий спортом", - говорится в сообщении;

Площадка расположена по строительному адресу: Балаклавский проспект, земельный участок 33/3.

Дом запроектирован двухсекционным. На первом этаже будут располагаться нежилые помещения, где в дальнейшем смогут разместиться объекты инфраструктуры. Каждый подъезд оборудуют мусоропроводом и двумя лифтами. Общая площадь здания составит около 22,9 тысячи квадратных метров. Подземный паркинг рассчитан на 110 машиномест, также у дома появится открытая гостевая автостоянка.

Во дворе обустроят детский городок и спортивную площадку со специальным покрытием. Для жильцов будет создана безбарьерная среда: входные группы на уровне тротуаров, тактильная плитка, широкие пешеходные зоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий