Дом на 168 квартир по реновации введут в Лосиноостровском районе до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 168 квартир в Лосиноостровском районе на северо-востоке Москвы введут в эксплуатацию по программе реновации до конца 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Лосиноостровский по адресу улица Тайнинская, владение 13 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Строители завершили монолитные работы и подключение жилого дома к наружным инженерным сетям. В настоящее время ведутся отделочные работы и работы по устройству внутренних инженерных систем", - говорится в сообщении.

Общая площадь квартир составляет 9200 квадратных метров. Всего в односекционном жилом доме будет 168 квартир (однокомнатных – 57, двухкомнатных – 93, трёхкомнатных -18). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Отмечается, что при внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием искусственного камня и система «мокрого» фасада с декоративными элементами. На фасадах установят короба для кондиционеров. Лоджии застеклят.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Также намечено обустройство детской и спортивной площадок, и площадки для отдыха взрослых.

Всего в программу реновации в Лосиноостровском районе включено 68 пятиэтажных домов. В новые квартиры должны переехать свыше 12 тысяч человек. Для начала переселения подобрано 11 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий