Дом на 165 квартир построят в районе Соколиная Гора по реновации

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект жилого дома на 165 квартир по программе реновации в районе Соколиная Гора на востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Здание построят по адресу: улица Гаражная, владение 3. В новостройке будет 165 квартир (50 - однокомнатных, 70 - двухкомнатных и 45 - трехкомнатных).

В сообщении говорится, что проектом предусмотрена установка шумозащитного экрана, создание проездов и тротуаров, оборудование зон для отдыха, детской и спортивной площадок. Кроме того, на придомовой территории будут организованы парковочные места, разбиты газоны, высажены зеленые насаждения, установлено наружное освещение, различные декоративные элементы и малые архитектурные формы.

На подземном этаже здания предполагается организовать автостоянку. В жилой части на первом этаже устроят вестибюльно-входную группу с помещениями консьержа и уборочного инвентаря. В нежилой части расположатся группы помещений, где сможет разместиться центр информирования населения с информационной и рабочими зонами, детским уголком, комнатой отдыха и помещениями сотрудников.

В квартирах будет выполнена отделка комфорт-класса, которая включает укладку ламината и плитки, оклейку стен обоями, установку сантехники, кухонной мойки, плиты, осветительных приборов и выключателей, а также другие ремонтные работы.

Наружная отделка предусматривает облицовку клинкерной плиткой на цокольной части, выходах из подземного этажа и рампе. На уровне первого этажа на стенах уложат клинкерный кирпич в составе сертифицированной фасадной системы. Также на наружных стенах применят комбинацию облицовки керамической фасадной плиткой и фиброцементными панелями.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий