Дом на 163 квартиры введут по реновации в районе Филевский Парк в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 163 квартиры введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Филевский Парк на западе столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Филевский Парк по адресу: улица Большая Филевская, владение 6А ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту, а подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства.

Фасады здания отделают клинкерной плиткой, на них установят коробы для кондиционеров. У каждой секции будет свой цвет. Первую оформят разными оттенками коричневого цвета: медным, оранжевым и глиняным, вторую - пастельным, оливковым и шафрановым желтым. Третью секцию отделают панелями цвета слоновой кости и белого крема. Акцентным выступит сланцевый серый, которым заполнят пространство под окнами квартир, окрасят алюминиевые профили кассет под кондиционеры и внешние рамы окон.

Всего в доме будет 163 квартиры (84 - однокомнатных, 55 - двухкомнатных и 24 - трехкомнатных). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи будут нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий