Дом на 161 квартиру возведут по реновации в Лосиноостровском районе

Недвижимость

Специалисты Мосгосстронадзора выдали разрешение на строительство по программе реновации жилого дома на 161 квартиру в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"В доме запроектировано 23 однокомнатных, 115 двухкомнатных и 23 трехкомнатных квартиры, включая пять специализированных квартир для маломобильных групп граждан", - говорится в сообщении.

Площадь будущего жилого дома по строительному адресу: улица Изумрудная, земельный участок 44/2 составит порядка 15 тысяч квадратных метров. Его возведут по монолитной технологии с облицовкой фасадов керамогранитными плитами в светло-бежевой цветовой гамме.

На первом этаже жилой части расположится входная группа с вестибюлем, тамбуром, колясочной, комнатами консьержа и уборочного инвентаря. В нежилом секторе предусмотрена возможность размещения центра информирования и объектов коммерческой инфраструктуры.

Прилегающую территорию благоустроят. Рядом с домом организуют открытую парковку для автомобилей лиц с ограниченными возможностями здоровья. Входная группа расположится на уровне тротуара. Во дворе установят наружное освещение, малые архитектурные формы, оборудуют детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий