Дом на 161 квартиру по реновации в Рязанском районе введут в 2024 году

Недвижимость

Возведение жилого дома на 161 квартиру по программе реновации стартовало в Рязанском районе на юго-востоке столицы, ввести в эксплуатацию здание планируется в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Рязанском районе по адресу: улица Михайлова, владение 5, корпуса 1, 2 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Строящийся по индивидуальному проекту жилой дом будет односекционным с подземной автостоянкой. Фасады здания отделают керамическим фасадным кирпичом темно-бежевого и коричневого цветов, козырьки входной группы выполнят из прозрачного триплекса, а корзины под кондиционеры - из металла с перфорацией. Входная группа будет оформлена витражным остеклением.

В здании будет 161 квартира (69 - однокомнатных, 46 - двухкомнатных и 46 - трехкомнатных). Первый этаж сделают нежилым, на нем разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, комната для хранения колясок и велосипедов, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли. Во дворе оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий