Дом на 158 квартир введут в районе Перово по реновации до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 158 квартир планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в районе Перово на востоке столицы до конца года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Перово по адресу: улица Металлургов, владение 56 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания”, – говорится в сообщении.

Жилой дом состоит из двух секций, в его составе предусмотрен подземный паркинг. Здание будет выполнено в форме буквы “Г” – одной стороной параллельно улице Металлургов, а другой – вдоль улицы Мартеновская.

Новостройка рассчитана на 158 квартир (43 – однокомнатных, 86 – двухкомнатных и 29 – трехкомнатных). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Наружные стены здания облицуют панелями кирпичного и светло-серого цветов, а лоджии остеклят в едином стиле. Оформление дополнит акцентный серый, в который окрашены корзины под кондиционеры.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха взрослых.

По данным ведомства, в Перово для переселения по программе реновации строится и проектируется 10 домов. В стадии строительства находится семь новостроек, еще три здания проектируются.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий